Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único CDBC5100-G
Comchip Technology CDBC5100-G
Número da peça
CDBC5100-G
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DO214AB
Parâmetro do produto
Número da peçaCDBC5100-G
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)5A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se850mV @ 5A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr500µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoDO-214AB, SMC
Pacote de dispositivos de fornecedoresDO-214AB, (SMC)
Temperatura de operação - junção125°C (Max)