Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único CDBC3150-HF
Comchip Technology CDBC3150-HF
Número da peça
CDBC3150-HF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 150V 3A DO214AB
Parâmetro do produto
Número da peçaCDBC3150-HF
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)150V
Corrente - Média Rectificada (Io)3A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se870mV @ 3A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr500µA @ 150V
Capacitance @ Vr, F250pF @ 4V, 1MHz
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoDO-214AB, SMC
Pacote de dispositivos de fornecedoresDO-214AB, (SMC)
Temperatura de operação - junção-50°C ~ 175°C