Comchip Technology CDBC3150-HF
Numero de parte
CDBC3150-HF
Fabricante
Comchip Technology
Descripción
DIODE SCHOTTKY 150V 3A DO214AB
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
Comchip Technology
Parámetro del producto
Numero de parteCDBC3150-HF
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)150V
Corriente - promedio rectificado (Io)3A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si870mV @ 3A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr500µA @ 150V
Capacitancia @ Vr, F250pF @ 4V, 1MHz
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaDO-214AB, SMC
Paquete de dispositivo del proveedorDO-214AB, (SMC)
Temperatura de funcionamiento - unión-50°C ~ 175°C