Comchip Technology CDBC5100-G
Numero di parte
CDBC5100-G
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DO214AB
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
Comchip Technology
Parametro del prodotto
Numero di parteCDBC5100-G
Stato parteActive
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corrente - Rettificato medio (Io)5A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If850mV @ 5A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr500µA @ 100V
Capacità @ Vr, F-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoDO-214AB, SMC
Pacchetto dispositivo fornitoreDO-214AB, (SMC)
Temperatura operativa - Giunzione125°C (Max)