Comchip Technology CDBC5100-G
Numero de parte
CDBC5100-G
Fabricante
Comchip Technology
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DO214AB
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
Comchip Technology
Parámetro del producto
Numero de parteCDBC5100-G
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corriente - promedio rectificado (Io)5A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si850mV @ 5A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr500µA @ 100V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaDO-214AB, SMC
Paquete de dispositivo del proveedorDO-214AB, (SMC)
Temperatura de funcionamiento - unión125°C (Max)