Casa Índice de Produtos Inductores, Bobinas, Chokes Indutores corrigidos TFM201610GHM-R47MTAA
TDK Corporation TFM201610GHM-R47MTAA
Número da peça
TFM201610GHM-R47MTAA
Fabricante
TDK Corporation
Descrição
FIXED IND 470NH 3.9A 41 MOHM SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indutores corrigidos
TDK Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaTFM201610GHM-R47MTAA
Status da ParteActive
TipoThin Film
Material - NúcleoMetal
Indutância470nH
Tolerância±20%
Classificação atual3.9A
Actual - Saturação4.7A
BlindagemShielded
DC Resistance (DCR)41 mOhm Max
Q @ Freq-
Freqüência - Auto Resonante-
Classificações-
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C
Freqüência - Teste1MHz
Características-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso0806 (2016 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0806 (2016 Metric)
Tamanho / Dimensão0.079" L x 0.063" W (2.00mm x 1.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.039" (1.00mm)