Casa Índice de producto Inductores, bobinas, bobinas de choque Fijo TFM201610GHM-R47MTAA
TDK Corporation TFM201610GHM-R47MTAA
Numero de parte
TFM201610GHM-R47MTAA
Fabricante
TDK Corporation
Descripción
FIXED IND 470NH 3.9A 41 MOHM SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fijo
TDK Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteTFM201610GHM-R47MTAA
Estado de la piezaActive
TipoThin Film
Material - NúcleoMetal
Inductancia470nH
Tolerancia±20%
Valoración actual3.9A
Actual - Saturación4.7A
BlindajeShielded
Resistencia DC (DCR)41 mOhm Max
Q @ Freq-
Frecuencia - Resonante automático-
Calificaciones-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Frecuencia - Prueba1MHz
Caracteristicas-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0806 (2016 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0806 (2016 Metric)
Tamaño / Dimensión0.079" L x 0.063" W (2.00mm x 1.60mm)
Altura: sentado (máximo)0.039" (1.00mm)