Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35ZLK470MT810X20
Rubycon 35ZLK470MT810X20
Número da peça
35ZLK470MT810X20
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça35ZLK470MT810X20
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência864mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.88A @ 100kHz
Impedância28 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
35ZLK470M10X20
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL
Em estoque: 3000
RFQ0.15103/pcs
35ZLK470MT810X20
Fabricante: Rubycon