Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 35ZLK470MT810X20
Rubycon 35ZLK470MT810X20
Numero di parte
35ZLK470MT810X20
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte35ZLK470MT810X20
Stato parteActive
Capacità470µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza864mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.88A @ 100kHz
Impedenza28 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
35ZLK470M10X20
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL
Disponibile: 3000
RFQ0.15103/pcs
35ZLK470MT810X20
fabbricante: Rubycon