Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35ZLK470MT810X20
Rubycon 35ZLK470MT810X20
Numero de parte
35ZLK470MT810X20
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte35ZLK470MT810X20
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia864mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.88A @ 100kHz
Impedancia28 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)
Productos relacionados
35ZLK470M10X20
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL
En stock: 3000
RFQ0.15103/pcs
35ZLK470MT810X20
Fabricante: Rubycon