Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 381LQ331M450A032
Cornell Dubilier Electronics (CDE) 381LQ331M450A032
Número da peça
381LQ331M450A032
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP
    3.15500/pcs
  • 10 pcs
    2.80350/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça381LQ331M450A032
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)553 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.38A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.93A @ 20kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.378" Dia (35.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)