Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 381LQ331M450A032
Cornell Dubilier Electronics (CDE) 381LQ331M450A032
Numero de parte
381LQ331M450A032
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
    3.15500/pcs
  • 10 pcs
    2.80350/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte381LQ331M450A032
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)553 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.38A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.93A @ 20kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.378" Dia (35.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)