Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 381LQ331M315J032
Cornell Dubilier Electronics (CDE) 381LQ331M315J032
Número da peça
381LQ331M315J032
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 315V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
    1.83855/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça381LQ331M315J032
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated315V
ESR (Equivalent Series Resistance)502 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.2A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.68A @ 20kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)