Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica K331J10C0GF53L2
Vishay BC Components K331J10C0GF53L2
Número da peça
K331J10C0GF53L2
Fabricante
Vishay BC Components
Descrição
CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
Vishay Corporation
Vishay Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaK331J10C0GF53L2
Status da ParteActive
Capacitância330pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated50V
Coeficiente de temperaturaC0G, NP0
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Tamanho / Dimensão0.142" L x 0.091" W (3.60mm x 2.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.062" (1.58mm)
Espessura (máx.)-
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)