Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici K331J10C0GF53L2
Vishay BC Components K331J10C0GF53L2
Numero di parte
K331J10C0GF53L2
fabbricante
Vishay BC Components
Descrizione
CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
Vishay Corporation
Vishay Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteK331J10C0GF53L2
Stato parteActive
Capacità330pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated50V
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione0.142" L x 0.091" W (3.60mm x 2.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.062" (1.58mm)
Spessore (max)-
Lead Spacing0.098" (2.50mm)