Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos K331J10C0GF53L2
Vishay BC Components K331J10C0GF53L2
Numero de parte
K331J10C0GF53L2
Fabricante
Vishay BC Components
Descripción
CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
Vishay Corporation
Vishay Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteK331J10C0GF53L2
Estado de la piezaActive
Capacidad330pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación50V
Coeficiente de temperaturaC0G, NP0
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Caracteristicas-
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Tamaño / Dimensión0.142" L x 0.091" W (3.60mm x 2.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.062" (1.58mm)
Espesor (Máx)-
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)