Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 25ZLG820MEFCT810X23
Rubycon 25ZLG820MEFCT810X23
Número da peça
25ZLG820MEFCT810X23
Descrição
CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça25ZLG820MEFCT810X23
Status da ParteActive
Capacitância820µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.416A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.36A @ 100kHz
Impedância13 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.984" (25.00mm)
produtos relacionados
25ZLG820MEFC10X23
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL
Em estoque: 0
RFQ0.14851/pcs
25ZLG820MEFCT810X23
Fabricante: Rubycon