Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25ZLG820MEFCT810X23
Rubycon 25ZLG820MEFCT810X23
Numero de parte
25ZLG820MEFCT810X23
Descripción
CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte25ZLG820MEFCT810X23
Estado de la piezaActive
Capacidad820µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.416A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.36A @ 100kHz
Impedancia13 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.984" (25.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
25ZLG820MEFC10X23
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL
En stock: 0
RFQ0.14851/pcs
25ZLG820MEFCT810X23
Fabricante: Rubycon