Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 25ZLG820MEFCT810X23
Rubycon 25ZLG820MEFCT810X23
Numero di parte
25ZLG820MEFCT810X23
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte25ZLG820MEFCT810X23
Stato parteActive
Capacità820µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.416A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.36A @ 100kHz
Impedenza13 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.984" (25.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
25ZLG820MEFC10X23
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL
Disponibile: 0
RFQ0.14851/pcs
25ZLG820MEFCT810X23
fabbricante: Rubycon