Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio EEE-FC0J331P
Panasonic Electronic Components EEE-FC0J331P
Número da peça
EEE-FC0J331P
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.12569/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaEEE-FC0J331P
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesAutomotive
Corrente de ondulação - baixa freqüência337.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency450mA @ 100kHz
Impedância300 mOhm
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.402" (10.20mm)
Tamanho da superfície da montagem0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)