ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ EEE-FC0J331P
Panasonic Electronic Components EEE-FC0J331P
部品番号
EEE-FC0J331P
メーカー
Panasonic Electronic Components
説明
CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.12569/pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 EEE-FC0J331P
部品ステータス Active
キャパシタンス 330µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 1000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション Automotive
リップル電流 - 低周波数 337.5mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 450mA @ 100kHz
インピーダンス 300 mOhm
リード間隔 -
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.402" (10.20mm)
表面実装ランドサイズ 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)