Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio EEE-FC0J331P
Panasonic Electronic Components EEE-FC0J331P
Numero de parte
EEE-FC0J331P
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.12569/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteEEE-FC0J331P
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia337.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia450mA @ 100kHz
Impedancia300 mOhm
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.402" (10.20mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)