Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-FC0J331P
Panasonic Electronic Components EEE-FC0J331P
Numero di parte
EEE-FC0J331P
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD
Panasonic Corporation
    0.12569/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-FC0J331P
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza337.5mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza450mA @ 100kHz
Impedenza300 mOhm
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.402" (10.20mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)