Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio EEE-0GA331WP
Panasonic Electronic Components EEE-0GA331WP
Número da peça
EEE-0GA331WP
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 4V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaEEE-0GA331WP
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated4V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência80mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency136mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.217" (5.50mm)
Tamanho da superfície da montagem0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)