| 部品番号 | PC10HT-90 |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| キャパシタンス | 10F |
| 公差 | - |
| 電圧 - 定格 | 2.2V |
| ESR(等価直列抵抗) | 180 mOhm |
| ライフタイム@ Temp。 | 1000 Hrs @ 85°C |
| 終了 | PC Pins |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | Radial, Can, Horizontal |
| リード間隔 | 0.201" (5.10mm) |
| サイズ/寸法 | 1.413" L x 0.929" W (35.90mm x 23.60mm) |
| 高さ - 座席(最大) | 0.197" (5.00mm) |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C |