Maxwell Technologies Inc. PC10HT-90
Numero di parte
PC10HT-90
fabbricante
Maxwell Technologies Inc.
Descrizione
CAP 10F 2.2V THROUGH HOLE
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a doppio strato elettrico (EDLC), supercondensatori
Maxwell Technologies Inc
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di partePC10HT-90
Stato parteObsolete
Capacità10F
Tolleranza-
Tensione - Rated2.2V
ESR (Equivalent Series Resistance)180 mOhm
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
finePC Pins
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can, Horizontal
Lead Spacing0.201" (5.10mm)
Dimensione / Dimensione1.413" L x 0.929" W (35.90mm x 23.60mm)
Altezza - Seduto (max)0.197" (5.00mm)
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C