Maxwell Technologies Inc. PC10HT-90
Numero de parte
PC10HT-90
Fabricante
Maxwell Technologies Inc.
Descripción
CAP 10F 2.2V THROUGH HOLE
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de capa doble eléctrica (EDLC), supercapacitores
Maxwell Technologies Inc
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de partePC10HT-90
Estado de la piezaObsolete
Capacidad10F
Tolerancia-
Voltaje - Clasificación2.2V
ESR (resistencia de la serie equivalente)180 mOhm
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
TerminaciónPC Pins
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can, Horizontal
Espacio de plomo0.201" (5.10mm)
Tamaño / Dimensión1.413" L x 0.929" W (35.90mm x 23.60mm)
Altura: sentado (máximo)0.197" (5.00mm)
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C