Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único STPS20M100SR
STMicroelectronics STPS20M100SR
Número da peça
STPS20M100SR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 20A I2PAK
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
    1.41500/pcs
  • 10 pcs
    1.27150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPS20M100SR
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)20A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se850mV @ 20A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr40µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoTO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
Pacote de dispositivos de fornecedoresI2PAK
Temperatura de operação - junção150°C (Max)