STMicroelectronics STPS20M100SR
Numéro d'article
STPS20M100SR
La description
DIODE SCHOTTKY 100V 20A I2PAK
Famille
Diodes - Redresseurs - Simples
STMicroelectronics
    1.41500/pcs
  • 10 pcs
    1.27150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleSTPS20M100SR
État de la pièceActive
Type de diodeSchottky
Tension - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Courant - Rectifié moyen (Io)20A
Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si850mV @ 20A
La vitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Temps de récupération inverse (trr)-
Courant - Fuite inverse @ Vr40µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casTO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
Package de périphérique fournisseurI2PAK
Température de fonctionnement - Jonction150°C (Max)