STMicroelectronics STPS20M100SR
Numero de parte
STPS20M100SR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 20A I2PAK
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
STMicroelectronics
    1.41500/pcs
  • 10 pcs
    1.27150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSTPS20M100SR
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corriente - promedio rectificado (Io)20A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si850mV @ 20A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr40µA @ 100V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaTO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
Paquete de dispositivo del proveedorI2PAK
Temperatura de funcionamiento - unión150°C (Max)