Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35ZLJ560MT810X20
Rubycon 35ZLJ560MT810X20
Número da peça
35ZLJ560MT810X20
Descrição
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça35ZLJ560MT810X20
Status da ParteActive
Capacitância560µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.375A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.5A @ 100kHz
Impedância28 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)