Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 35ZLJ560MT810X20
Rubycon 35ZLJ560MT810X20
Numero di parte
35ZLJ560MT810X20
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte35ZLJ560MT810X20
Stato parteActive
Capacità560µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.375A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.5A @ 100kHz
Impedenza28 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)