Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 35ZLJ560MT810X20
Rubycon 35ZLJ560MT810X20
Numero de parte
35ZLJ560MT810X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte 35ZLJ560MT810X20
Estado de la pieza Active
Capacidad 560µF
Tolerancia ±20%
Voltaje - Clasificación 35V
ESR (resistencia de la serie equivalente) -
Lifetime @ Temp. 10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Polarización Polar
Aplicaciones General Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia 1.375A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia 2.5A @ 100kHz
Impedancia 28 mOhm
Espacio de plomo 0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión 0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo) 0.866" (22.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie -
Tipo de montaje Through Hole
Paquete / caja Radial, Can
Productos relacionados
35ZLJ560M10X20
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL
En stock: 0
RFQ 0.34500/pcs
35ZLJ560MT810X20
Fabricante: Rubycon