Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 35ZLJ560MT810X20
Rubycon 35ZLJ560MT810X20
Numéro d'article
35ZLJ560MT810X20
La description
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article35ZLJ560MT810X20
État de la pièceActive
Capacitance560µF
Tolérance±20%
Tension - Rated35V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.375A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.5A @ 100kHz
Impédance28 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)