Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UPB1V331MPD1TD
Nichicon UPB1V331MPD1TD
Número da peça
UPB1V331MPD1TD
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    0.12149/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUPB1V331MPD1TD
Status da ParteObsolete
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência280mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency364mA @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)