Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio UPB1V331MPD1TD
Nichicon UPB1V331MPD1TD
Numero de parte
UPB1V331MPD1TD
Fabricante
Nichicon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Nichicon
    0.12149/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteUPB1V331MPD1TD
Estado de la piezaObsolete
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación35V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia280mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia364mA @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)