Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio UPB1V331MPD1TD
Nichicon UPB1V331MPD1TD
Numero di parte
UPB1V331MPD1TD
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
    0.12149/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteUPB1V331MPD1TD
Stato parteObsolete
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza280mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza364mA @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)