ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ UPB1V331MPD1TD
Nichicon UPB1V331MPD1TD
部品番号
UPB1V331MPD1TD
メーカー
Nichicon
説明
CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Nichicon
    0.12149/pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 UPB1V331MPD1TD
部品ステータス Obsolete
キャパシタンス 330µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 35V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 280mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 364mA @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.689" (17.50mm)