Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio UCD1A331MNL1GS
Nichicon UCD1A331MNL1GS
Número da peça
UCD1A331MNL1GS
Fabricante
Nichicon
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 10V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Nichicon
    0.11865/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaUCD1A331MNL1GS
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência300mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency600mA @ 100kHz
Impedância160 mOhm
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.413" (10.50mm)
Tamanho da superfície da montagem0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)