ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ UCD1A331MNL1GS
Nichicon UCD1A331MNL1GS
部品番号
UCD1A331MNL1GS
メーカー
Nichicon
説明
CAP ALUM 330UF 20% 10V SMD
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Nichicon
    0.11865/pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 UCD1A331MNL1GS
部品ステータス Active
キャパシタンス 330µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 10V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -55°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 300mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 600mA @ 100kHz
インピーダンス 160 mOhm
リード間隔 -
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.413" (10.50mm)
表面実装ランドサイズ 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)