Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio UCD1A331MNL1GS
Nichicon UCD1A331MNL1GS
Numero de parte
UCD1A331MNL1GS
Fabricante
Nichicon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 10V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Nichicon
    0.11865/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteUCD1A331MNL1GS
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia300mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia600mA @ 100kHz
Impedancia160 mOhm
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.413" (10.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)