Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio UCD1A331MNL1GS
Nichicon UCD1A331MNL1GS
Numero di parte
UCD1A331MNL1GS
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 10V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
    0.11865/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteUCD1A331MNL1GS
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza300mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza600mA @ 100kHz
Impedenza160 mOhm
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.413" (10.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)