Eaton HV1635-2R7356-R
Número da peça
HV1635-2R7356-R
Fabricante
Eaton
Descrição
CAP 35F -10% +30% 2.7V T/H
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores elétricos de camada dupla (EDLC), supercondensadores
Eaton
    3.08500/pcs
  • 10 pcs
    2.74000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaHV1635-2R7356-R
Status da ParteActive
Capacitância35F
Tolerância-10%, +30%
Voltagem - Rated2.7V
ESR (Equivalent Series Resistance)24 mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 65°C
TerminaçãoPC Pins
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.496" (38.00mm)
Temperatura de operação-40°C ~ 65°C
produtos relacionados
HV1635-2R7356-R
Fabricante: Eaton
Descrição: CAP 35F -10% +30% 2.7V T/H