| Numero de parte | HV1635-2R7356-R |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 35F |
| Tolerancia | -10%, +30% |
| Voltaje - Clasificación | 2.7V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | 24 mOhm @ 100Hz |
| Lifetime @ Temp. | 1000 Hrs @ 65°C |
| Terminación | PC Pins |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial, Can |
| Espacio de plomo | 0.295" (7.50mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.630" Dia (16.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 1.496" (38.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 65°C |