Eaton HB1635-2R5356-R
Número da peça
HB1635-2R5356-R
Fabricante
Eaton
Descrição
CAP 35F -10% +30% 2.5V T/H
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores elétricos de camada dupla (EDLC), supercondensadores
Eaton
    3.49000/pcs
  • 10 pcs
    3.10000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaHB1635-2R5356-R
Status da ParteActive
Capacitância35F
Tolerância-10%, +30%
Voltagem - Rated2.5V
ESR (Equivalent Series Resistance)30 mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 70°C
TerminaçãoPC Pins
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.650" Dia (16.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.496" (38.00mm)
Temperatura de operação-25°C ~ 70°C
produtos relacionados
HB1635-2R5356-R
Fabricante: Eaton
Descrição: CAP 35F -10% +30% 2.5V T/H