Eaton HB1635-2R5356-R
Numero de parte
HB1635-2R5356-R
Fabricante
Eaton
Descripción
CAP 35F -10% +30% 2.5V T/H
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de capa doble eléctrica (EDLC), supercapacitores
Eaton
    3.49000/pcs
  • 10 pcs
    3.10000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteHB1635-2R5356-R
Estado de la piezaActive
Capacidad35F
Tolerancia-10%, +30%
Voltaje - Clasificación2.5V
ESR (resistencia de la serie equivalente)30 mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 70°C
TerminaciónPC Pins
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.650" Dia (16.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.496" (38.00mm)
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 70°C
Productos relacionados
HB1635-2R5356-R
Fabricante: Eaton
Descripción: CAP 35F -10% +30% 2.5V T/H