Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - SCRs CS220-25PB
Central Semiconductor Corp CS220-25PB
Número da peça
CS220-25PB
Descrição
SCR 25A TH TO-220
Parâmetro do produto
Número da peçaCS220-25PB
Status da ParteObsolete
Tensão - Off State1000V
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)1.5V
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)30mA
Voltagem - On State (Vtm) (Máx.)1.8V
Current - On State (It (AV)) (Máx.)-
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)25A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)50mA
Estado atual - Desligado (Máx.)-
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)-
Tipo SCRStandard Recovery
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C