Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Tiristores - SCR CS220-25PB
Central Semiconductor Corp CS220-25PB
Numero de parte
CS220-25PB
Descripción
SCR 25A TH TO-220
Parámetro del producto
Numero de parteCS220-25PB
Estado de la piezaObsolete
Voltaje - Estado apagado1000V
Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx)1.5V
Current - Gate Trigger (Igt) (Max)30mA
Voltaje - En estado (Vtm) (Máx)1.8V
Actual - En estado (It (AV)) (Máx)-
Actual - En estado (It (RMS)) (Max)25A
Current - Hold (Ih) (Max)50mA
Current - Off State (Max)-
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)-
Tipo de SCRStandard Recovery
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C