Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Tiristores - SCR CS220-10B
Central Semiconductor Corp CS220-10B
Numero de parte
CS220-10B
Fabricante
Central Semiconductor Corp
Descripción
SCR 10A TH TO-220
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Tiristores - SCR
Central Semiconductor Corp.
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteCS220-10B
Estado de la piezaObsolete
Voltaje - Estado apagado200V
Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx)1.5V
Current - Gate Trigger (Igt) (Max)15mA
Voltaje - En estado (Vtm) (Máx)1.6V
Actual - En estado (It (AV)) (Máx)-
Actual - En estado (It (RMS)) (Max)10A
Current - Hold (Ih) (Max)30mA
Current - Off State (Max)-
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)-
Tipo de SCRStandard Recovery
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C