Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR CS220-25PB
Central Semiconductor Corp CS220-25PB
Numero di parte
CS220-25PB
Descrizione
SCR 25A TH TO-220
Parametro del prodotto
Numero di parteCS220-25PB
Stato parteObsolete
Voltaggio - Off State1000V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)1.5V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)30mA
Voltage - On State (Vtm) (Max)1.8V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)-
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)25A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)50mA
Corrente - Off Stato (max)-
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)-
SCR TypeStandard Recovery
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C